В природном заказнике «Долина реки Сетунь» в Москве высадили рябины

В природном заказнике «Долина реки Сетунь» в Москве высадили рябины    - фото 1Мероприятие стало совместной акцией Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ВООП и Группы компаний «Дело»

20 сентября 2023 года прошла высадка деревьев у Мосфильмовского пруда в природном заказнике «Долина реки Сетунь».

«Москва сегодня является одним из самых озеленённых мегаполисов мира. И это неслучайно. Более 49% площади столицы занимают озеленённые и природные территории. Они во многом определяют экологическое состояние города, и их воздействие на здоровье жителей сложно переоценить. В границах города насчитывается 148 особо охраняемых природных территорий, на которых растут редкие виды растений, занесённые в Красную книгу Москвы. В столице действует несколько программ по озеленению, например «Моя улица», «Миллион деревьев», «Наше дерево». Город постоянно развивается, а значит, должно увеличиваться и количество зелёных зон, чтобы поддерживать грамотный баланс природы и урбанизированной среды», – заявил и.о. руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский.

В природном заказнике «Долина реки Сетунь» в Москве высадили рябины    - фото 2

В природном заказнике «Долина реки Сетунь» в Москве высадили рябины    - фото 3

Подводя итог общей акции, представители ВООП, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и ГК «Дело» договорились о продолжении совместных действий по поддержанию и развитию особо охраняемых природных территорий города, таким образом внося свой вклад в сохранение здоровой окружающей среды.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Мероприятия
Опубликовано 21.09.2023 17:35
Просмотров: 1308