На ВДНХ открывается фестиваль интерьерного искусства «ЦВЕТИ!» в экоцентре «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода»

На ВДНХ открывается фестиваль интерьерного искусства «ЦВЕТИ!» в экоцентре «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода» - фото 103 августа 14:00 на ВДНХ открывается фестиваль интерьерного искусства «ЦВЕТИ!»

в экоцентре «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода»

Авторы Фестиваля «ЦВЕТИ!», кураторы выставки:

- Маркина Анастасия Сергеевна, организатор фестивалей современного искусства, член ТСХ ДПИ (творческий союз художников декоративно-прикладное искусство) член Евразийского художественного союза;

- Резниченко Мария Вячеславовна, организатор фестивалей современного искусства, член ТСХ ДПИ, член Евразийского художественного союза;

- Ковылина Елена Евгеньевна, главный специалист по эколого-просветительской деятельности экоцентра «Цветоводство», российская художница, куратор и искусствовед, член Союза художников России, лауреат премии в области современного искусства «Инновация», премии Российской Академии Художеств.

Цель пресс-тура: познакомить с экспозицией фестиваля интерьерного искусства «ЦВЕТИ!».

С 03 августа по 30 сентября на ВДНХ в экоцентре «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода» пройдет фестиваль интерьерного искусства «ЦВЕТИ!». Будут представлены произведения искусства и арт-объекты, объединенные общей темой – цветы в интерьере.

На одной площадке соберутся архитекторы и дизайнеры, декораторы жилых помещений и общественных территорий, а также все любители изображений цветов в живописи.

Программа фестиваля предусматривает как непосредственно выставку работ авторов, так и открытую мастерскую художника, где можно познакомиться с процессом создания картины, принять участие в мастер-классе по написанию под руководством художника собственного произведения искусства, послушать лекцию и изучить презентации для дизайнеров и комплектаторов по декорированию помещений элементами с цветочными мотивами.

Программа фестиваля на август: https://mospriroda.ru/press_center/v_ekotsentre_tsvetovodstvo_proydyet_festival_interernogo_iskusstva_tsveti_/

Место и время сбора: 3 августа в 13:00 Адрес: СВАО, Останкинский район, проспект Мира, д. 119, стр. 29. павильон «Цветоводство и Озеленение» ВДНХ (экоцентр «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода»)

Как добраться:

На ВДНХ открывается фестиваль интерьерного искусства «ЦВЕТИ!» в экоцентре «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода» - фото 2ст. метро «Ботанический сад», выход №4, по прямой по ул. Вильгельма Пика, перейти через мост повернуть направо в парк, пройти через парк, перейти через Сельскохозяйственную улицу пройти шлагбаум, на территории ВДНХ до ракеты далее пешком до экоцентра «Цветоводство»

ст. метро «ВДНХ» выход №1 пройти до арки Главного входа ВДНХ, далее по левой стороне от Арки расположена остановка на маршрутку «К» до остановки «Павильон №27 «Физкультура и спорт», далее 5 минут пешком через Мичуринские сады.

Аккредитация СМИ: Заявки на аккредитацию направляйте на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в заявке просьба указать Ф. И. О. корреспондента / участников съёмочной группы, название СМИ и контактные данные.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 01.08.2023 16:08
Просмотров: 496