В экоцентре «Цветоводство» пройдёт фестиваль интерьерного искусства «ЦВЕТИ!»

В экоцентре «Цветоводство» пройдёт фестиваль интерьерного искусства «ЦВЕТИ!» - фото 1Мосприрода приглашает насладиться созерцанием произведений искусства и арт-объектами, объединёнными общей темой – цветы в интерьере

С 3 августа по 30 сентября в экоцентре «Цветоводство» Мосприроды на ВДНХ будет проходить фестиваль «ЦВЕТИ!», в рамках которого будут представлены произведения искусства и арт-объекты, объединённые общей темой – цветы в интерьере. На одной площадке соберутся архитекторы и дизайнеры, декораторы жилых помещений и общественных территорий, а также все любители изображений цветов в живописи. Цветы и картины с изображением растений, элементы декора с цветочным принтом всегда являются предметом восхищения, завораживающим и покоряющим с первого взгляда, а также представляют собой беспроигрышный элемент в интерьере и уместный подарок как для родных и близких, так и для коллег, гостей, руководителя, да и просто приятное приобретение для себя.

Программа фестиваля предусматривает как непосредственно выставку работ авторов, так и открытую мастерскую художника, где можно познакомиться с процессом создания картины, принять участие в мастер-классе по написанию под руководством художника собственного произведения искусства, послушать лекцию и изучить презентации для дизайнеров и комплектаторов по декорированию помещений элементами с цветочными мотивами. Фестиваль можно посетить в любой день, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00.

Программа фестиваля «Цвети!» на август

На каждое мероприятие необходима предварительная запись.

8 августа

16:00–17:00 – презентация, посвящённая цветочным мотивам в оформлении стен декоративной штукатуркой. В рамках презентации будут показаны варианты исполнения декора стен штукатуркой с цветочными мотивами. Мероприятие 16+.

9 августа

13:00–14:30 – открытая мастерская художника Т. Копыловой. Гости смогут познакомиться с живописцем, его работами, увидеть процесс создания картины, задать мастеру вопросы. Мероприятие 6+.

15 августа

16:00–17:00 – презентация «Цветочные мотивы в оформлении стен. Авторские обои». В ходе презентации будет показана коллекция обоев с цветочными мотивами, рассказано о её авторах и процессе создания.

Мероприятие 16+.

16 августа

13:00–14:00 – мастер-класс с художником А. Пахомовой. Участники познакомятся с мастером живописи и создадут собственную картину в технике «коллаж». Мастер-класс 6+.

22 августа

16:00–17:00 – лекция «Живые цветы в интерьере». Лекция посвящена

особенностям выбора и уходу за комнатными растениями. Мероприятие 16+.

23 августа

13:00–14:00 – мастер-класс по созданию картины под руководством художника. Участники получат возможность написать своё произведение искусства. Мероприятие 6+.

Фестиваль «Цвети!» будет проходить с 3 августа по 30 сентября в экоцентре «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода» по адресу: ст. метро «ВДНХ», проспект Мира, д. 119, стр. 29 (ВДНХ). Время работы: вторник – воскресенье (понедельник – выходной день) с 10:00 до 18:00. Телефон для записи: 8 (495) 966-09-27.

Стоимость билета – 200 рублей (оплата только банковской картой, по QR-коду в павильоне). Участники мастер-классов по предварительной записи проходят бесплатно.

Ознакомиться с другими мероприятиями экоцентра можно на сайте Мосприроды: https://mospriroda.ru/where_to_go/ekotsentry/ekotsentr_tsvetovodstvo/.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 24.07.2023 16:44
Просмотров: 468