Акция ГПБУ «Мосприрода» «Каждому пернатому доступное жилье» победила в премии МУФ-2023

Акция ГПБУ «Мосприрода» «Каждому пернатому доступное жилье» победила в премии МУФ-2023 - фото 1Акция ГПБУ «Мосприрода» «Каждому пернатому доступное жилье» стала победителем ежегодной премии MUF COMMUNITY AWARDS Московского урбанистического форума 2023 в номинации «Город для животных»: https://www.mos.ru/news/item/128242073/. Мосприрода благодарит каждого, кто принимал участие в акции по изготовлению и развешиванию искусственных гнездовий и её популяризации среди населения города Москвы, а также всех, кто поддерживал этот проект и голосовал
 
 

Мультидисциплинарная премия Московского урбанистического форума отмечает яркие и важные инициативы с 2017 года и рассказывает о них широкой аудитории. Победителей премии MUF Community Awards 2023, которая поощряет лучшие городские проекты, способствующие развитию Москвы, определяли жители столицы в ходе онлайн-голосования. В категории «Город для животных», помимо проекта «Каждому пернатому доступное жильё», участвовали ещё 3 номинанта.

О проекте

Ежегодно ГПБУ «Мосприрода» проводит акцию по строительству домиков для пернатых «Каждому пернатому доступное жильё». Специалисты мастерят новые или возвращают на место отремонтированные «квартиры» для пернатых. Акция запущена для сохранения видового разнообразия птиц на природных территориях Москвы, популяризации знаний о пернатом мире и для демонстрации необходимости заботы о диких животных, которые обитают с нами по соседству.

В 2022 году было развешено порядка 400 искусственных гнездовий. С апреля по июнь 2023 года отремонтировали и разместили на природных территориях Москвы около 200 новых «квартир» для птиц.

Мосприрода приглашает всех желающих принять участие в акции и принести свои именные скворечники, синичники, полудуплянки, совятники, стрижатники, трясогузочники, гоголятники, домики для горихвосток, пищух и другие искусственные гнездовья. Принести сделанные искусственные гнездовья можно в любую Дирекцию природных территорий (контакты и адреса размещены на сайте Мосприроды в разделе «Контакты». Домики для птиц специалисты развесят до 31 октября 2023 года. А построить «квартиру» для птиц со специалистами и вместе повесить на дерево новый дом можно на эколого-просветительских мероприятиях по ссылке на сайте Мосприроды.

Подробнее о проекте: https://mospriroda.ru/what_to_do/aktsii-i-proekty/kazhdomu-pernatomu-dostupnoe-zhile/.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Вести ЮЗАО и ЦАО
Опубликовано 25.08.2023 18:38
Просмотров: 540