На теплоходе экоцентра «Московский эколог» открывается клуб «Зеленая игротека»

На теплоходе экоцентра «Московский эколог» открывается клуб «Зеленая игротека» - фото 1На встречах клуба посетители старше 7 лет смогут в игровой форме повысить свои экологические навыки и знания, с интересом и пользой провести досуг. Каждую субботу, начиная с 3 февраля, теплоход экоцентра «Московский эколог» в Тушине приглашает в увлекательное путешествие за новыми эмоциями и впечатлениями

Экоклуб «Зеленая игротека» откроется в экоцентре «Московский эколог» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Здесь под руководством специалистов дети и взрослые могут научиться бережному отношению к природе, узнать, что такое экопривычки и зачем они нужны, развить ответственный подход к сбору и переработке бытовых отходов.

На теплоходе экоцентра «Московский эколог» открывается клуб «Зеленая игротека» - фото 2

Московские эколого-просветительские центры ведут активную деятельность по экологическому просвещению населения, что является фундаментом формирования экологической культуры москвичей в системе защиты природы и сохранения особо охраняемых природных территорий. Одним из форматов, который пользуется популярностью у гостей экоцентров, являются экоигры. Экологические игры – это не просто развлечение, но и инструмент развития, познания, обучения и становления экологически ответственного человека. Участников ждут игры «Зеленая Москва», «Разделятор», «Климатическая шкатулка», а также общение, новые экознания, знакомство с маркировками и правильной утилизацией бытовых отходов.

На теплоходе экоцентра «Московский эколог» открывается клуб «Зеленая игротека» - фото 3

 

Первое «заседание» клуба состоится 3 февраля в 12:00 в экоцентре «Московский эколог» по адресу: ст. метро «Тушинская», ул. Лодочная, д. 18, стр. 1. Последующие встречи будут проходить каждую субботу с 12:00 до 15:00.

Необходима предварительная запись по ссылке. Дополнительная информация: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Об экоцентре «Московский эколог»

Единственный в Москве экоцентр на теплоходе способен удивить каждого виртуальной капитанской рубкой, точной копией настоящей, оснащенной тренажером судовождения, который позволит каждому участнику почувствовать себя настоящим капитаном маломерного судна, а также освоить базовые навыки и получить необходимые умения в области судовождения. Большой популярностью у москвичей пользуются «Экскурсия по музею Москвы-реки», культурно-досуговая программа «День в экоцентре» и мастер-класс «Морские узлы». Площадка для самореализации и неформального общения людей «Экокиноклуб» работает по субботам с 15:00 до 16:00, кружок «Речное дело» – по средам и воскресеньям с 15:00 до 16:00, цикл занятий «Мир под микроскопом» – по четвергам с 15:00 до 16:00 и воскресеньям с 12:00 до 13:00.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Вести ЮЗАО и ЦАО
Опубликовано 06.02.2024 11:36
Просмотров: 264