"Сплошные рубки" и саботаж с дровами...

"Сплошные рубки" и саботаж с дровами...  - фото 1Популярный российский политик, руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Сергей Миронов опубликовал в Сети обвинение в саботаже. Свое обвинение политик адресовал в сторону разработчиков лоббистов «Закона о сплошных рубках». Сергей Миронов считает, что названные им граждане использовали своё влияние для того, чтобы организовать перебои с поставками дров жителям Бурятии и Иркутской области. Журнал «ЭкоГрад» приводит цитату опубликованного в Сети сообщения от Сергея Миронова

Цитата: Сторонники сплошных вырубок оставили людей без дров!

 

Жителям прибайкальских районов запретили заготавливать дрова для отопления домов и вынуждают покупать их по неподъемным коммерческим ценам. Люди могут попросту замерзнуть суровой сибирской зимой. При этом чиновники ссылаются на природоохранное законодательство. Хотя оно действует не первый год и раньше почему-то не мешало выделять делянки для заготовок. Что же изменилось? Только одно: группа «авторитетных» предпринимателей лоббирует принятие поправок в закон «Об охране озера Байкал», против чего выступают многие депутаты, в том числе наша фракция.

 

На ровном месте выдумали «дровяную проблему». Местные жители оказались заложниками не закона, а чиновников и заинтересованных бизнесменов, которые цинично провоцируют людей на недовольство.

Если что-то не устраивает, что-то на самом деле мешает в благоустройстве территории, есть избыточные требования – тогда идите не в Думу, а в Кабмин – там и добивайтесь изменений. Но вы лезете в «байкальский» закон, потому что он запрещает сплошные вырубки, а именно это вам не дает развернуть хищническую эксплуатацию природных богатств Священного озера. Этого допустить нельзя!

#реакция #Байкал #леса

 

Подписаться на ТГ-канал Сергея Миронова 

Категория: Эко диспут
Опубликовано 14.11.2023 12:31
Просмотров: 3331