КРЭТ впервые представит аппарат ИВЛ «Авента-М» на выставке в Азербайджане

КРЭТ впервые представит аппарат ИВЛ «Авента-М» на выставке в Азербайджане - фото 1Уральский приборостроительный завод (УПЗ, входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех) впервые представит свой аппарат искусственной вентиляции легких «Авента-М» на выставке в Азербайджане. ИВЛ будет презентован потенциальным партнерам на международной выставке медицинских инноваций Medinex 2023, которая состоится 2-4 ноября в Баку


Уральский приборостроительный завод едет на выставку в составе делегации Правительства Свердловской области. Кроме презентации ИВЛ «Авента-М» потенциальным партнерам расскажут о серийных аппаратах ИВЛ «Авента-У, «Фаза-21», «Поток», а также о разрабатываемой линейке аппаратов ИВЛ с различными функциями, имеющими унифицированную конструкцию и интерфейс пользователя: «Мобивент ОКСИ», «Мобивент АРМ», «Мобивент НЕО», «Мобивент» и «Мобивент МАКСИ».
«УПЗ уже экспортировал более 1000 аппаратов «Авента» в Узбекистан, Киргизию и Белоруссию. Однако мы планируем открывать новые рынки, поэтому участвуем в международных выставках, налаживаем деловые контакты и изучаем особенности работы в других странах», — отметил генеральный директор Уральского приборостроительного завода Юрий Валутов.
АИВЛ «Авента-М» — это мобильный аппарат искусственной вентиляции легких для взрослых и детей весом от 2 кг. Он оснащен встроенной турбиной и сенсорным управлением, а все цифровые параметры и респираторная графика в режиме реального времени и за последние 30 суток отображаются на дисплее. Выпуск этого стационарного аппарата высокого класса в период пандемии коронавируса достиг 15 000 штук.
Medindex — одна из важнейших выставок в сфере медицины и здравоохранения в Азербайджане. Это возможность встретиться с производителями и дистрибьюторами медицинского оборудования, а также специалистами отрасли, установить деловые связи и выйти на новый экспортный рынок.
***
Концерн Радиоэлектронные технологии (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы.
Госкорпорация Ростех — крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5 %.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Эко инновации
Опубликовано 31.10.2023 10:47
Просмотров: 3289