На ученом совете Университета «Дубна» подведены итоги учебного года

На ученом совете Университета «Дубна» подведены итоги учебного года - фото 1На заседании 28 июня были подведены итоги работы в этом учебном году, насыщенном событиями, которые будут играть важную роль в развитии вуза


Университет получил статус федерального, переоформлены лицензия и свидетельство об аккредитации. 32 образовательных направления обучения были рассмотрены в ходе профессиональной общественной аккредитации. В докладе по итогам учебного года были названы новые формы взаимодействия с предприятиями-партнерами. В их числе подготовка специалистов за счет предприятий, целевые договора, сетевая форма обучения.
Университетские проекты получают гранты, в вузе проходят научно-практические конференции, в работе которых участвуют российские и международные вузы и организации. Важные результаты получены университетом в ходе реализации образовательных проектов, нацеленных на подготовку востребованных специалистов. Это Международная инженерная школа, школа «Аналитика больших данных», Школа инновационной педагогики, Школа технологического предпринимательства.
В докладе были названы главные задачи на новый учебный год, в их числе подготовка к празднованию 30-летия университета. Этой дате должны быть посвящены специальные семинары и научно-практические конференции, конкурсы, студенческие и спортивные праздники.
Ученый совета поддержал планы работы на следующий учебный год. В ходе его заседания прошли выборы руководителей учебных подразделений. Ученый совет избрал 197 претендентов на должности профессорско-преподавательского состава. Заведующим кафедрой биофизики переизбран член-корреспондент РАН Евгений Красавин. Также утверждено положение об ассоциации молодых ученых и преподавателей.
RuTube
VK
https://uni-dubna.ru/news/872

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Наука
Опубликовано 05.07.2023 08:39
Просмотров: 822