Как выбрать вкусный арбуз

Настала летняя жаркая пора.
Вместе с нею на прилавках магазинов, рынков и просто развалов на улицах городов появляются полосатые вкусных дары этой чудесной поры- сочные арбузы.
Как же правильно выбирать эту сладкую покупку?
На что обращать внимание?

Как выбрать вкусный арбуз - фото 1
Об этом расскажет сегодня Роскачество на страницах РИА Новости, а именно на что нужно обратить внимание, чтобы выбрать хороший арбуз.

Какой он — идеальный арбуз?
Роскачество указывает, что качественный плод арбуза внешне должен выглядеть свежим, целым, чистым, с окраской и блеском корки. Он не должен содержать лишней влажности. На корке хорошего арбуза не допускается большое количество дефектов — побитостей, рубцов и трещин.

"Качество продукта сохраняется тогда, когда общая площадь внешний повреждений, вызванных трением или погрузочно-разгрузочными работами, не превышает одной восьмой части поверхности плода", — добавляется в сообщении.
Что же касается внутреннего содержания ягоды, то ее мякоть должна быть зрелой (но не перезрелой), сочной, без пустот, с окраской и спелыми семенами. Наконец, длина стебля арбуза, указывает Роскачество, не должна превышать 5 сантиметров. В свою очередь директор департамента исследований Роскачества Викулова советует перед употреблением тщательно мыть арбуз и не есть корку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить