«ЭкоГрад»: Мексика сотворила сенсацию в стартовом матче с Германией

«ЭкоГрад»:  Мексика сотворила сенсацию в стартовом матче с Германией - фото 1Сборная Мексики по футболу одержала победу над командой Германии со счетом 1:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в России. Встреча группы F, которую посетили 78 011 человек, прошла в Москве на стадионе "Лужники".

Единственный гол на 35-й минуте забил форвард Ирвинг Лосано. Не смог принять участие в матче защитник немцев Йонас Гектор. По информации СМИ, причиной этому стала простуда. В стартовом составе команды его заменил Марвин Платтенхардт.
На 74-й минуте на поле вышел мексиканский полузащитник Рафаэль Маркес, для которого этот чемпионат мира стал пятым в карьере. Он повторил достижение своего соотечественника Антонио Карбахаля, немца Лотара Маттеуса и итальянца Джанлуиджи Буффона. Также Маркес в возрасте 39 лет и 124 дней стал четвертым в списке самых возрастных полевых игроков в истории мировых первенств, обойдя российского защитника Сергея Игнашевича (38 лет 335 дней).
И вот что увидел «ЭкоГрад»

«ЭкоГрад»:  Мексика сотворила сенсацию в стартовом матче с Германией - фото 2

«ЭкоГрад»:  Мексика сотворила сенсацию в стартовом матче с Германией - фото 3

«ЭкоГрад»:  Мексика сотворила сенсацию в стартовом матче с Германией - фото 4

«ЭкоГрад»:  Мексика сотворила сенсацию в стартовом матче с Германией - фото 5

«ЭкоГрад»:  Мексика сотворила сенсацию в стартовом матче с Германией - фото 6«ЭкоГрад»:  Мексика сотворила сенсацию в стартовом матче с Германией - фото 7«ЭкоГрад»:  Мексика сотворила сенсацию в стартовом матче с Германией - фото 8

ВИДЕО

Сборная Германии является действующим чемпионом мира. Второе мировое первенство подряд действующие победители проигрывают в стартовых матчах. В 2014 году сборная Испании со счетом 1:5 была разгромлена командой Нидерландов, в итоге испанцы не сумели выйти из группы. Третий чемпионат мира подряд сборная, которая защищает титул, не может одержать победу в стартовой игре, итальянцы в 2010 году сыграли вничью с парагвайцами (1:1) и в итоге также не смогли выйти в плей-офф.
Немцы побеждали в стартовых матчах на последних семи чемпионатах мира. Последний раз они не смогли победить в 1986 году, сыграв вничью с командой Уругвая (1:1). Мексиканцы не проигрывали в стартовых матчах на последних пяти мировых первенствах, последний раз они потерпели поражение в 1994 году в игре против норвежцев (0:1).