Девелопер решил поиграть в ромашки

Год от года застройщикам становится все трудней привлекать покупателей. Уже никого не удивить улучшенными планировками, техническим оснащением и, конечно, ценой квадратного метра. В поселке Мурино решили заложить новый тренд и привлекли петербургского художника Алексея Сергиенко к созданию внешнего облика нового жилого комплекса.
 Девелопер решил поиграть в ромашки - фото 1
Как признался «ПД» сам живописец, ему порядком поднадоело искусство в его классическом понимании. Долгое время Алексей Сергиенко вынашивал планы о применении своего творчества в областях, способных непосредственно влиять на людей. В этом ряду стоит его интерактивный музей современного искусства, открывшийся на Невском проспекте. Художник описывает концепцию культурного пространства как желание воздействовать через арт-объекты на посетителей, улучшая определенную сферу жизни человека. Основная цель – дать толчок к всестороннему развитию, что поможет человеку быть счастливей.
 
Примерно такой же подход Алексей Сергиенко попытался реализовать в создании облика нового ЖК «Ромашки». «Это самый жизнерадостный и жизнеутверждающий цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и лето», – говорит автор. Стоит признать, что схожим набором качеств Алексей Сергиенко пытается наделить и свою жизнь. Агрессивные контуры личного внедорожника BMW он раскрасил ромашками. После этого машина выглядит намного доброжелательней, чем «тонированный бумер», и вызывает у других водителей улыбку.
 
Очевидно, что художник питает слабость к простому цветку. Ранее им были написаны портреты Владимира Путина и Сергея Шнурова на фоне ромашек. 
 Девелопер решил поиграть в ромашки - фото 2
Картинка
Автор: Федор Резкин
По словам Алексея Сергиенко, фасады нового здания будут разукрашены ромашками. А перед зданием будет установлена инсталляция из полевых цветов высотой в три этажа. По его словам, это украсит жизнь будущих новоселов и людей, уже проживающих поблизости в унылых многоэтажках. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить