Методическое пособие «Батарейка в ваших руках»

 Методическое пособие «Батарейка в ваших руках» - фото 1Эта методическая разработка подготовлена специалистами эколого-просветительской площадки "Центр экономии ресурсов" www.centrecon.ru и предназначена для проведения игровых интерактивных занятий, посвящённых батарейкам и аккумуляторам.

 Методическое пособие «Батарейка в ваших руках» - фото 2

Алина Кольовска, Руководитель Центра экономии ресурсов

Батарейки после использования становятся опасным отходом, требующим грамотного обращения для сохранения здоровья людей и благоприятного состояния окружающей среды. Предлагаемый материал может быть использован для более глубокого, системного понимания темы учащимися и педагогом и качественного усвоения знаний.

В состав работы входит описание подхода и методов проведения экологических занятий для школьников, учебные задания и упражнения для усвоения материала по теме, теоретическая информация для ведущего, ссылки на дополнительные материалы.

Сценарии занятий рассчитаны в основном на школьников младшего и среднего возраста, однако материалы, представленные в разработке, могут быть использованы и для работы со старшеклассниками.

 Методическое пособие «Батарейка в ваших руках» - фото 3Татьяна Честина, Руководитель Движения ЭКА1 «Батарейка в ваших руках» – это уникальное методическое пособие. Познакомившись с ним, вам захочется, чтобы интерактивные занятия, предложенные в пособии, прошли в каждой школе и в каждом классе!

Такие занятия не только откроют для школьников новый мир привычной батарейки, но и научат экологически ответственному обращению с опасными отходами.

С одной стороны, это интерактивный урок с увлекательными и полезными игровыми заданиями, способными увлечь любого школьника, а с другой – это научно-популярный, профессиональный подход к изложению материала, характерный для всех работ Центра экономии ресурсов.

 

Скачать пособие и приложение для печати Вы можете по ссылке https://yadi.sk/d/fn4ol6-E3Cfenp

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить