Гимнастический зал запроектирован для спортшколы олимпийского резерва «Труд»

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, современный гимнастический зал для спортивной школы олимпийского резерва по синхронному плаванию «Труд» запроектирован в Южном округе Москвы.

Гимнастический зал запроектирован для спортшколы олимпийского резерва «Труд» - фото 1Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для участка, расположенного по адресу: Варшавское шоссе,14. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Универсальный гимнастический зал необходим для проведения учебно-тренировочных занятий и подготовки спортсменов на современном уровне. Новый объект будет двухэтажным. В нём планируется зал с батутом, акробатическая дорожка, а также специальные страховочные приспособления для отработки трюков. Здесь будущие олимпийские чемпионы смогут совершенствовать навыки хореографии, гимнастики и акробатики», – рассказала Юлиана Княжевская.

Общая площадь нового объекта составит 980 кв. метров.

«Учебно-спортивный центр «Труд» является базой для одной из лучших в мире спортивной школы Олимпийского резерва по синхронному плаванию. Воспитанники школы входят в состав Олимпийской сборной России и не раз становились чемпионами в своём виде спорта», – пояснила Юлиана Княжевская.

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить