Локация между Третьим транспортным кольцом и МКАД – самая предпочтительная для предпринимателей Москвы

ГБУ «Малый бизнес Москвы» узнало у обратившихся в Центры услуг для бизнеса, какие характеристики помещений для бизнеса важны для них
47,5% опрошенных нужны помещения в аренду для бизнеса в районах, расположенных между Третьим транспортным кольцом (ТТК) и МКАД. Локацию в пределах ТТК выбирает 16,8% респондентов.

Локация между Третьим транспортным кольцом и МКАД – самая предпочтительная для предпринимателей Москвы - фото 1
Исторический центр столицы привлекает намного меньшее количество потенциальных арендаторов. Так, помещения в пределах Садового кольца интересны 10,9% опрошенных, в пределах Бульварного кольца – всего 3% предпринимателей.
Таковы результаты опроса, проведённого в ноябре 2018 года ГБУ «Малый бизнес Москвы». На вопросы ответили 202 респондента.
Также результаты опроса показали примерно равную заинтересованность в аренде офисной и торговой недвижимости: офисные помещения нужны 39,6% опрошенных, торговые – 36,1%. Необходимость в производственных помещениях есть у 13,9% респондентов, в складской – у 9,4%.
Быстро подобрать помещение, подходящее для конкретного предприятия, можно с помощью специального онлайн-сервиса на сайте MBM.RU. Сервис «Подбор помещений для бизнеса» даёт возможность оставить запрос на объект недвижимости, находящийся в собственности города Москвы «в два клика», и получить все доступные площадки, с учетом указанных параметров, в течение 24 часов.
Кстати, этот онлайн-сервис – самый популярный на MBM.RU: с января по ноябрь 2018 года им воспользовались более 3,5 тысяч заявителей. Популярность сервиса во многом зависит от того, насколько удобно им пользоваться, как быстро можно найти подходящее помещение, а также точности результатов и понятности требований, по которым происходит поиск. Так, средняя оценка, поставленная пользователями онлайн-сервиса «Подбор помещений» из числа опрошенных, составила 4,7 балла (по 5-балльной шкале).
Онлайн-сервисы – инструменты для предпринимателей, позволяющие в течение минимального срока получить необходимую информацию или услугу для бизнеса. В штатном режиме на MBM.RU представлено 10 онлайн-сервисов, которые могут быть полезны как начинающим, так и опытным предпринимателям, среди них – запись на консультацию, подбор налогового режима, заявка на получение займа в Московском фонде поддержки промышленности и предпринимательства или на поручительство Фонда содействия кредитованию малого бизнеса, законодательный бизнес-дайджест – всё это и не только доступно на сайте MBM.RU.
Подробнее о деятельности ГБУ «Малый бизнес Москвы», Центров услуг для бизнеса, онлайн-сервисах, обучающих онлайн- и офлайн-проектах, а также новостях бизнеса – на сайте MBM.RU.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить