На Андреевской набережной завершилась высадка деревьев

Завершилась высадка деревьев-крупномеров на Андреевской набережной.
«В рамках городского благоустройства вдоль набережной в декабре высадили 14 деревьев: липы и сирень. Работы проводились в ночное время, чтобы не нарушать дорожного движения и не создавать неудобств для горожан. На время высадки деревьев движение транспорта не перекрывалось», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

На Андреевской набережной завершилась высадка деревьев - фото 1
Всего до конца года на благоустроенных в 2018 году улицах будет высажено 745 деревьев, а весной 2019 года - более 19 тыс. кустарников.
«Как и в предыдущие годы, деревья и кустарники подбирались специально для каждой улицы и высаживаются в рамках общей концепции благоустройства территории, растения подбирались с учетом общего облика уличного пространства, а также их декоративности в разное время года. Все они отличаются морозо- и ветроустойчивостью, хорошо адаптированы к условиям мегаполиса», - добавили в пресс-службе Департамента.
Обычно взрослые деревья-крупномеры высаживают с ноября. В это время они уже находятся в состоянии покоя и легче переносят транспортировку и пересадку. Необычно теплая и долгая осень этого года стала причиной того, что период вегетации деревьев закончился позже обычных сроков. В связи с этим высадку деревьев начали в декабре.
Благодаря благоустройству Андреевской набережной в городе появился еще один пешеходный маршрут по Андреевской, Крымской и Якиманской набережным общей протяженностью более 3 км, он также объединил территории Парка Горького, Нескучного сада и «Музеона».
В ходе работ площадь тротуаров увеличили почти на треть, их вымостили гранитной плиткой. На проезжей части заменили асфальт. Вдоль всей набережной установили новые фонари с энергосберегающими лампами. Помимо этого, на набережной оборудовали велосипедные и беговые дорожки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить