На территории исторического прохода в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта завершена высадка деревьев

Завершена высадка деревьев-крупномеров на территории исторического прохода в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта.

На территории исторического прохода в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта завершена высадка деревьев - фото 1
«Прогулочный бульвар украсили 46 деревьев – это дубы, яблони, липы и клены разных сортов. Все растения уже взрослые и отличаются морозо- и ветроустойчивостью, а также хорошо адаптированы к условиям мегаполиса. Деревья высаживали в ночное время, чтобы не нарушать дорожного движения и не создавать неудобств для горожан», - сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Все растения высаживаются в рамках общей концепции благоустройства территории и, как и в предыдущие годы, подбирались специально для каждой улицы, учитывая общий облик уличного пространства. Также учитывается их декоративность и смена цветов листьев в разные времена года.
Взрослые растения, то есть деревья-крупномеры высаживались в подготовленные заранее посадочные ямы с плодородным грунтом. Перед этим на дно укладывали специальный дренажный слой из керамзита – он защищает корни от гниения и обеспечивает необходимую вентиляцию. Стволы укрыли тростниковой оплеткой для защиты от механических повреждений. Приствольный круг засыпали древесной щепой, чтобы утеплить корневую систему и предотвратить попадание туда грязи и противогололедных материалов.
Всего до конца года на благоустроенных в 2018 году улицах будет высажено 745 деревьев, а весной 2019 года - более 19 тыс. кустарников.
Комплексное благоустройство территории исторического прохода в Парк Горького с Ленинского проспекта с устройством перголы и лестничного марша завершилось этой осенью. В итоге был создан новый прогулочный променад протяженностью 290 метров. Пергола является одним из главных элементов нового пространства, а над лестницей обустроена смотровая площадка, с которой открывается вид на Парк Горького.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить