Работники Министерства природных ресурсов Калужской области встретились с жителями д. Мстихино

   Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области и Калужского лесничества встретились с жителями д. Мстихино. На встрече обсуждались вопросы законности вырубки лесных насаждений, соблюдения лесного законодательства при лесозаготовительных работах, а также о необходимости осуществления мероприятий по обеспечению санитарной безопасности в лесах

Работники Министерства природных ресурсов Калужской области  встретились  с жителями д. Мстихино - фото 1   В ходе осмотра вырубки леса вдоль Московской железной дороги, примерно в 700 метрах от д. Мстихино, выяснено, что вырубка проводилась в полосе отвода железной дороги. К землям лесного фонда данный участок не относится.
   В связи с явными нарушениями в технологии по очистке полосы вдоль железной дороги было принято совместное решение об обращении в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру по проверке данной вырубки.
   При совместном с жителями осмотре прилегающих к д.Мстихино лесных участков ГКУ КО «Калужское лесничество» - квартал 37 Пригородного участкового лесничества, выявлено захламление лесного участка (ветровальные деревья, буреломные деревья, неликвидная древесина).
   Принято решение о поэтапной очистке в районе Пригородного участкового лесничества и проведении субботника по очистке лесного фонда в квартале 37 выдел 17 от бытового мусора с установкой информационного аншлага «Свалка мусора запрещена».

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить