Студенты КЖГТ познакомились с особенностями московского метро

С целью расширения теоретических и практических навыков обучающиеся Колледжа железнодорожного и городского транспорта г.Москвы посетили Центр Профориентации Московского метрополитена.

Студенты КЖГТ познакомились с особенностями московского метро - фото 1
По традиции экскурсия началась с рассказа об истории развития подземки, ее структуре. Познакомили экскурсоводы ребят и с выставкой Центра. Уникальная экспозиция, повествующая об вехах развития Московского метрополитена и его работниках, насчитывает около 1,5 тысячи экспонатов. Большая часть из них - интерактивные, поэтому студенты смогли прикоснуться к элементам оборудования подземки и даже на время стать машинистами. Для этого здесь установлены уникальные тренажеры, полностью имитирующие кабину машиниста.

Студенты КЖГТ познакомились с особенностями московского метро - фото 2

Вниманию присутствующих также были представлены модели вагонов, детали электропоездов, турникеты разных серий, архивные фотографии станций, трансляция исторических и учебных фильмов.
По завершению экскурсии обучающиеся колледжа – будущие машинисты локомотива отметили, что данное мероприятие поспособствовало не только расширению знаний и навыков, но и принятию самого главного решения в своей жизни, связанного с выбором будущей профессиональной отрасли.

Студенты КЖГТ познакомились с особенностями московского метро - фото 3

Автор: Честных Виктория

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить