В парке Победы в Зеленограде приступили к реконструкции центральных лестниц вдоль фонтана

В рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению территории парка Победы в Зеленограде приступили к реконструкции центральных лестниц вдоль фонтана.
Лестницы были возведены более трех десятков лет назад. За это время их конструкции износились, наиболее поврежденными элементами являются ступени из песчаника, многие из них имеют сколы и трещины, а бетонное основание под ними разрушается.

В парке Победы в Зеленограде приступили к реконструкции центральных лестниц вдоль фонтана - фото 1
«В настоящий момент демонтирована старая облицовка и ступени центральных лестниц, рабочими проводится демонтаж бетонного основания. Затем они приступят к устройству новых железобетонных лестничных маршей, после уложат новые гранитные ступени и сделают облицовку. Работы ведутся под специальным тентом (тепляком), в нем будет поддерживаться необходимая тепловлажная среда для работы с бетоном. Кроме того, он будет защищать рабочих от отрицательных температур», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Всего на территории парка насчитывается 52 лестницы разной длины и ширины. На центральных лестницах, которые примыкают к фонтану с двух сторон, обустроены цветники. Они также будут реконструированы.
В ходе благоустройства все лестницы будут приведены в порядок – укрепят опорные конструкции, заменят облицовку и гранитные ступени.
«Сейчас по периметру парка выставлено ограждение для ограничения доступа жителей на строительную площадку. В парке активно ведутся работы по демонтажу дорожно-тропиночной сети и устройству сетей электроснабжения. Помимо этого, проводится реконструкция фонтана», - добавили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
На территории всего парка дополнительно высадят различные виды деревьев и кустарников. Также здесь разобьют цветники и обустроят газоны. Завершить благоустройство парка Победы в Зеленограде планируется в 2019 году.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить