Владимир Кехман назначен директором Санкт-Петербургского международного культурного форума

Владимир Кехман назначен директором Санкт-Петербургского международного культурного форума - фото 18 сентября Владимир Кехман возглавил АНО «Дирекция Санкт-Петербургского международного культурного форума». Основной задачей нового руководителя станет успешная подготовка Культурного форума, который пройдет в Санкт-Петербурге впервые с 2019 года

Владимир Кехман — знаковая личность для российской культуры. Под его началом Михайловский театр, который он возглавляет с 2007 года, стал одним из ведущих творческих коллективов России. Благодаря его личным усилиям значительно расширилась география гастролей Михайловского театра и были организованы важнейшие общественно-культурные события, которые отмечены благодарностями Президента России и Правительства Российской Федерации.

С 2015 по 2021 год Владимир Кехман совмещал работу в Михайловском театре с руководством Новосибирским театром оперы и балета. В 2021 году был назначен на должность генерального директора МХАТ им. М. Горького.

Владимир Кехман возглавлял дирекцию Форума в 2012 году и курировал подготовку и проведение II Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В 2023 году Форум пройдет в Санкт-Петербурге 16-18 ноября. Организаторы проекта — Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 09.09.2023 09:48
Просмотров: 145