Владимир Шапкин: России нужны профессионалы высокого уровня, грамотные, мобильные, целеустремлённые специалисты, идущие в ногу со временем

Владимир Шапкин: России нужны профессионалы высокого уровня, грамотные, мобильные, целеустремлённые специалисты, идущие в ногу со временем - фото 1Председатель Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Мособлдумы Владимир Шапкин принял участие в торжественной церемонии открытия Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2024» Московской области

Щёлковский колледж – это современное образовательное учреждение, которое удерживает лидирующие позиции среди образовательных организаций Московской области на протяжении 70 лет.

Одним из первых в России Щёлковский колледж начал внедрение информационных технологий в области управления образовательным процессом и области преподавания. Преподаватели колледжа активно разрабатывают электронные ресурсы для портала «Цифровой колледж Подмосковья». Применение электронных ресурсов даёт возможность расширить границы, сделать урок нагляднее, разнообразнее, интереснее.

России нужны профессионалы высокого уровня, грамотные, мобильные, целеустремлённые специалисты, идущие в ногу со временем. И с каждым годом количество участников чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» возрастает.

«Вопреки всем сложностям экономика Московской области продолжает динамично развиваться. Как промышленность, так и высокотехнологичное сельское хозяйство. Потребность в квалифицированных специалистах растёт. Более 40 тысяч рабочих мест на предприятиях региона должны появиться до 2025 года. Щёлковский колледж в этом плане бесценный источник кадров. Важно, чтобы у учреждения было выстроено взаимодействие с ведущими компаниями Подмосковья», – сказал Владимир Шапкин.

Владимир Шапкин: России нужны профессионалы высокого уровня, грамотные, мобильные, целеустремлённые специалисты, идущие в ногу со временем - фото 2

Владимир Шапкин в своем выступлении пожелал успехов участникам чемпионата и отметил, что Щёлковский колледж готовит специалистов по более чем 40 направлениям, от строителей и электриков до химиков-технологов и кинологов.

«Каждая из специальностей в нынешних условиях имеет значение, нехватка кадров в промышленности и на других предприятиях – вопрос острый, обозначенный в том числе Президентом в ходе Послания к Федеральному собранию Российской Федерации», – отметил депутат Мособлдумы Владимир Шапкин.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 14.03.2024 08:37
Просмотров: 89