Воспитанники училища олимпийского резерва переедут в новый спорткомплекс

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки столицы для участка, расположенного по адресу: Измайловский бульвар, вл. 75/17. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Воспитанники училища олимпийского резерва переедут в новый спорткомплекс - фото 1Современный спорткомплекс с бассейном для московского специального училища олимпийского резерва №1 будет построен в Восточном Измайлово. Общая площадь трёхэтажного здания составит порядка 6 тысяч кв. метров.

«Новое спортивное сооружение предназначено для будущих олимпийских чемпионов. В нем запроектированы пять специализированных зон для занятий художественной гимнастикой. Помимо этого ещё два бассейна – один плавательный на шесть дорожек, с размером чаши 25 на 16 метров, и второй для обучения детей плаванию размером 10 на 8 метров», – рассказала Юлиана Княжевская.

В здании разместятся: хореографический и тренажерный залы, медицинский и массажный кабинеты. Предусмотрены помещения для тренеров, судей, медперсонала, административные и технические блоки.

«Основные спортивные зоны связаны тремя лифтовыми блоками. Отмечу, что внутри комплекса будет создана безбарьерная среда и доступ во все помещения учитывает потребность маломобильных граждан. Проект реализуют за счет средств городского бюджета», – пояснила Юлиана Княжевская.​

 

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить