Высокая энергия для будущих физиков университета «Дубна»

Высокая энергия для будущих физиков университета «Дубна» - фото 1Третьекурсники встретились с сотрудниками Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ и обсудили будущее своей профессии

Третьекурсники встретились с сотрудниками Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ и обсудили будущее своей профессии.
Встреча проходила в формате научного семинара, где студентам инженерно-физического института рассказали о деятельности лаборатории и о задачах, стоящих перед учеными и инженерами. Все с одной целью – привлечь студентов к деятельности в ЛФВЭ, в том числе в виде стажировки, практики с последующим написанием дипломной работы и трудоустройством.
На встрече присутствовали научные сотрудники лаборатории из ее различных секторов и групп. Как отмечает заместитель директора Инженерно-физического института университета «Дубна» Ольга Клименко, встреча была организована для будущих инженеров, электронщиков и физиков, чтобы помочь им определиться с научной специальностью, с той тематикой, которой они хотят заниматься в будущем.
«Такие встречи мы проводим регулярно, с 1 курса, чтобы ребята могли представлять себе весь спектр тематик, которыми можно заниматься. Обычно после подобных мероприятий студенты находят себе научных руководителей для написания дипломных работ. Все сотрудники ЛФВЭ, выступившие на встрече, как раз и обратились к нам с тем, чтобы мы помогли найти им студентов для выполнения научных или инженерных работ. Это в очередной раз показывает заинтересованность в наших студентах со стороны работодателей.
По итогам этой встречи мы договорились о том, чтобы наши старшекурсники посетили установки ЛФВЭ уже не только с ознакомительной и экскурсионной целью, но и чтобы посмотреть вживую, какая работа им предлагается» – говорит Ольга Клименко.
Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) — международная межправительственная научно-исследовательская организация.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 14.03.2024 07:03
Просмотров: 86