Ю.Княжевская: с нового года заявления на внесение изменений в ПЗЗ Москвы будут приниматься только в электронной форме

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, с 1 января 2019 года подача заявления на внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в городе Москве будет доступна в электронной форме через официальный сайт Мэра Москвы (mos.ru).

Ю.Княжевская: с нового года заявления на внесение изменений в ПЗЗ Москвы будут приниматься только в электронной форме - фото 1Направление предложений о внесении изменений в ПЗЗ физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами будет производиться исключительно в электронном виде. Органы власти могут подать заявку как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Через 60 дней после направления и регистрации обращения заявитель получит следующее решение: о подготовке проекта правового акта Правительства Москвы о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы и или об отклонении предложения с указанием причин.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Москомархитектура перевела в электронный вид и модернизировала услуги и сервисы, упростила процедуру обращения заявителя. Заявку можно подать не выходя из офиса или дома. Сделать это можно из любой точки местонахождения и в любое время суток», — пояснила Ю.Княжевская.

По словам Ю.Княжевской сегодня все услуги Москомархитектуры доступны в онлайн-режиме.

Всего за 11 месяцев 2018 года в Москомархитектуру поступило более 29 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг. Самыми востребованными из них являются «Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков» и «Приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникации и сооружений в городе Москве» (7500 и 11720 заявлений).

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить