Владимир Путин о вступлении в силу Парижского соглашения по климату

Владимир Путин на встрече глав БРИКС: «Приветствуем вступление в силу Парижского соглашения по климату и считаем его надёжным международно-правовым инструментом для долгосрочного климатического урегулирования. Принципиально важно завершить формирование свода правил по его реализации с учётом мнения всех заинтересованных сторон».

Владимир Путин о вступлении в силу Парижского соглашения по климату - фото 1

С этой позицией и поедет наша делегация во главе со спецпредставителем Президента РФ по вопросам климата Русланом Эдельгериевым через несколько дней в Польшу на 24-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.
Кстати, у РФ там будет свой выставочный павильон на тему «Зелёная мозаика России. Экологическая энергетика. Экологическая наука. Экологическое будущее», а также свой круглый стол «Российские инвестиции для перехода к низкоэмиссионному развитию».
Всего должно быть отобрано 255 региональных операторов, отобрано – 93%, установлено единых тарифов в отношении 34% региональных операторов.
Структура единого тарифа в среднем по регионам, установившим такие тарифы, выглядит следующим образом:
• 63,90 % расходы на транспортирование ТКО;
• 23,47 % расходы на захоронение и обезвреживание ТКО;
• 12,64 % прочие расходы.
Таким образом, порядка 76 % цены услуги по обращению с ТКО ранее не подлежало государственному регулированию, а относилось к рыночному сегменту.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить