С 12 по 15 июня в Челябинске, Новороссийске, Анапе и Иваново проходили межрегиональные этапы XVII международного фестиваля «Локобол – 2023 – РЖД», посвящённого Году педагога и наставника в России, а также 20-летию ОАО «Российские железные дороги». Титулы чемпионов оспорили команды мальчиков 2011 года рождения.

В Челябинске в финале станции Евгения Елисеева победил SLON (Екатеринбург). В шаге от «золота» остановилась «Тюмень» (Тюмень), на третьей строчке расположилась СШ им. К. Еременко из Нового Уренгоя.

Победу в финале станции Игоря Волчка в Новороссийске праздновала Академия футбола Крыма (Евпатория). Вице-чемпионом стало махачкалинское «Динамо» ВТБ, «бронза» досталась «Звезде» из Знаменска.

В Анапе лучшим в финале станции Михаила Якушина стал «Фаворит» (Лабинск). Второе место занял «Нальчик» (Нальчик), третье – Академия футбола им. В. Понедельника из Ростова-на-Дону.

Золотые медали финала станции Бориса Аркадьева в Иваново завоевало вологодское «Динамо». «Серебряным» призером стала СШОР (Тверская область), бронзовая награда ушла местному «Текстильщику» (Иваново).

SLON, Академия футбола Крыма, «Фаворит» и «Динамо» получили путевки в Суперфинал фестиваля, который пройдет в Москве с 3 по 6 августа.

Также во время соревнований для юных футболистов прошли мастер-классы от тренеров Академии ФК «Локомотив».

Подробные результаты турниров – на сайте Детской футбольной лиги имени Виктора Горлова:

SLON, Академия футбола Крыма, «Фаворит» и «Динамо» вышли в Суперфинал «Локобола – 2023 – РЖД» - фото 1