Сергей Собянин: уверен, что до конца года мы замкнëм Большое кольцо

Сергей Собянин: уверен, что до конца года мы замкнëм Большое кольцо - фото 1Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил жителям столицы, о том что до окончания года Большой кольцо московского метро будет замкнуто. Об этом Мэр рассказал на своей страничке в Сети

 Сергей Собянин: уверен, что до конца года мы замкнëм Большое кольцо - фото 2Сергей Собянин: уверен, что до конца года мы замкнëм Большое кольцо - фото 3Сергей Собянин: уверен, что до конца года мы замкнëм Большое кольцо - фото 4Сергей Собянин: уверен, что до конца года мы замкнëм Большое кольцо - фото 5Сергей Собянин: уверен, что до конца года мы замкнëм Большое кольцо - фото 6Сергей Собянин: уверен, что до конца года мы замкнëм Большое кольцо - фото 7

Сергей Собянин: «Сегодня мы провели технический пуск участка метро "Каховская — Каширская". На этом завершена реконструкция всех трёх станций бывшей Каховской линии. Теперь она в составе БКЛ.
 
Станцию "Каховскую", напомню, мы открыли после модернизации в 2021-м. В декабре этого года закончили работы на "Варшавской" и "Каширской" — они будут обслуживать огромные районы с населением почти 500 тысяч человек.
 
Кроме того, "Каширская" станет одним из самых востребованных узлов Большого кольца. Там будет пересадка на Замоскворецкую линию.
 
До реконструкции Каховская линия была мало востребована. На ветке работали укороченные поезда с интервалом движения 5 минут.
 
После того, как линия войдëт в состав БКЛ, интервал сократится до 1,6 минуты. Здесь будут ходить около 100 современных поездов "Москва-2020" российского производства.
 
Москвичи смогут без пересадки добираться в десятки районов. Например, поездка от "Каширской" до "Университета" сократится с 45 до 26 минут. А путь от "Варшавской" до крупного ТПУ "Печатники" — в 4 раза.
 
Остаëтся ещё юго-восточная часть БКЛ, на которой сейчас будут сосредоточены усилия строителей. Уверен, что до конца года мы замкнëм Большое кольцо».

Категория: Библиотека
Опубликовано 16.12.2022 04:42
Просмотров: 384