ГК «Дело» высадила деревья в заказнике «Долина реки Сетунь» в Москве

ГК «Дело» высадила деревья в заказнике «Долина реки Сетунь» в Москве - фото 1Группа компаний «Дело» совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и Всероссийским обществом охраны природы 20 сентября 2023 года высадила деревья у Мосфильмовского пруда в природном заказнике «Долина реки Сетунь». Мероприятие приурочено к 30-летию ГК «Дело», в рамках которого компании Группы сажают деревья в регионах присутствия по всей России

ГК «Дело», Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и Всероссийское общество охраны природы договорились продолжить поддерживать и развивать особо охраняемые природные территории города, таким образом внося свой вклад в сохранение окружающей среды.

«Группа компаний «Дело» уделяет большое внимание сохранению экологии в регионах своего присутствия как неотъемлемой составляющей принципов устойчивого развития. Мы последовательно реализуем программу снижения влияния деятельности Группы на окружающую среду. Наши терминалы активно используют энергию из возобновляемых источников, мы приобретаем сертификаты зелёной электроэнергии и продолжаем развивать это направление. Сегодняшнее событие – это наша поддержка усилий города по сохранению экологического баланса», – отметила вице-президент – финансовый директор ГК «Дело» Елена Свирина.

«Москва сегодня является одним из самых озеленённых мегаполисов мира. И это неслучайно. Более 49% площади столицы занимают озеленённые и природные территории. Они во многом определяют экологическое состояние города, и их воздействие на здоровье жителей сложно переоценить. В границах города насчитывается 148 особо охраняемых природных территорий, на которых растут редкие виды растений, занесённые в Красную книгу Москвы. В столице действует несколько программ по озеленению, например «Моя улица», «Миллион деревьев», «Наше дерево». Город постоянно развивается, а значит, должно увеличиваться и количество зелёных зон, чтобы поддерживать грамотный баланс природы и урбанизированной среды», – заявил и.о. руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский.

«Хорошая и нужная акция, отличный старт марафона добрых дел Московского городского отделения Всероссийского общества охраны природы. Такие акции у нас проводятся регулярно, их количество будет только увеличиваться», – сказал исполнительный директор ВООП Андрей Шаповалов.

Справка о компании

Группа компаний «Дело» (ГК «Дело», Группа) – российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году. Лидер морской перевалки и железнодорожной транспортировки контейнеров, а также глубоководной перевалки зерна в России. Компании Группы обеспечивают доставку грузов на всех этапах мультимодальной транспортной цепочки как во внутрироссийском, так и в международном сообщении.

В составе Группы 9 морских и 47 наземных терминалов. Общая мощность морских терминалов – 3,9 млн ДФЭ и 7 млн тонн зерна в год, наземных терминалов – 3,7 млн ДФЭ в год. Группа управляет парком из 40 тыс. фитинговых платформ и контейнеров общей вместимостью 234 тыс. ДФЭ, а также собственным флотом.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить