«Зеленая дружина» Москвы: как стать общественным инспектором по охране окружающей среды

«Зеленая дружина» Москвы: как стать общественным инспектором по охране окружающей среды - фото 1В Москве прошло обучение кандидатов на должность общественного инспектора по охране окружающей среды. Инициаторами выступили Народный фронт Москвы и московское отделение «Россоюзспаса»

Получить статус инспекторов в столичном Департаменте природопользования и охраны окружающей среды можно после прохождения собеседования и сдачи экзаменов.

Лекции проходили на базе экоцентров ГПБУ «Мосприрода», практические занятия - на особо охраняемых природных территориях города. Обучение проводилось на бесплатной основе научными сотрудниками и преподавателями ВУЗов. Всего в мероприятии приняли участие более 30 человек.

По итогам обучения состоялось заседание Комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды. Девять соискателей сдали экзамен и получили статус общественных инспекторов.

«Зеленая дружина» Москвы: как стать общественным инспектором по охране окружающей среды - фото 2

«На официальном сайте Департамента размещены билеты для подготовки соискателей по темам экзаменационного опроса (https://www.mos.ru/eco/documents/prochie/view/240333220/). Пройти подготовку и сдать экзамен может каждый неравнодушный к экологическим проблемам города житель, который является гражданином Российской Федерации в возрасте от 18 лет», – отметил председатель Комиссии, заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Денис Алексеев.

Сегодня в Департаменте природопользования работают 29 общественных инспекторов по охране окружающей среды. Они патрулируют городские территории, проводят разъяснительную и просветительскую работу с населением по экологическим темам, помогают государственным инспекторам.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить