Мосприрода помогает братьям нашим меньшим обрести дом

Мосприрода помогает братьям нашим меньшим обрести дом - фото 1В экоцентре «Экошкола Кусково» 8 и 9 июля пройдёт выставка бездомных животных «Догоникота-фест». Гости выставки смогут не только познакомиться с четвероногими друзьями человека, но и принять участие в занимательных мастер-классах и послушать интересную лекцию

Заботиться и помогать можно не только дикой природе и её обитателям, но и тем детям природы, которые давно связали свою жизнь с человеком и сопровождают его на протяжении многих веков. Наши четвероногие братья, оставшиеся без крова, нуждаются, как и обитатели природных территорий Москвы, в защите и заботе, а также в любви, ласке и нежности. ГПБУ «Мосприрода» и фонд «Догони кота» готовы помочь кошкам и собакам обрести дом благодаря фестивалю «Догоникота-фест».

В экоцентре «Экошкола Кусково» 8 и 9 июля пройдёт выставка бездомных животных «Догоникота-фест». Гости выставки смогут не только познакомиться с четвероногими друзьями человека, но и принять участие в занимательных мастер-классах, послушать интересную лекцию. В выставке примут участие 40 кошек и собак из приютов Москвы и Московской области. Мосприрода приглашает принять участие в мероприятии, которое, возможно, подарит вам любимого питомца, ведь уйти с выставки можно будет с новым другом. Животные – участники фестиваля здоровы, социализированы, привиты, стерилизованы/кастрированы по возрасту и уже ждут своих родителей.

Для тех, кто пока не готов взять пушистого хвостика домой, есть альтернатива. Можно помочь животным из приютов, приобретя для них корма, средства обработки животных, пелёнки, переноски, миски, лежанки, лекарства, наполнители, лотки, когтеточки.

Программа выставки «Догоникота-фест» 8, 9 июля

12:00–18:00 – выставка будущих домашних животных.

13:00 – мастер-классы по созданию своими руками игрушек для животных. Сделанные игрушки можно будет забрать с собой или пожертвовать фонду «Догони кота». Присоединиться к мастер-классам можно в любое время до 17:00.

14:00 – лекция кинолога, посвящённая мифам о собаках. На лекции специалист развенчает, например, миф о том, что взрослую собаку нельзя перевоспитать, или что чёрное нёбо собаки обязательно говорит о её скверном и злом характере.

Лотерея и викторина от ведущего будут проходить каждый час. За правильные ответы на вопросы о животных можно будет получить сувенир.

Адрес: ст. метро «Перово», «Рязанский проспект», 3-я Музейная ул., д. 40, стр. 1.
Телефон: (495) 370-07-50.
Время работы: 12:00–18:00.
Вход свободный.
Все мероприятия в рамках выставки бесплатные.

Специалисты Мосприроды предлагают вместе позаботиться о природе и её четвероногих созданиях, как тех, кто живёт на природных территориях, так и тех, кто верен и предан человеку. Об экологических и природоохранных акциях и о том, как принять в них участие, можно узнать на сайте Мосприроды в разделе «Акции и проекты».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить