Территория инноваций Фонда Росконгресс проведет питч-сессию на конгрессе «Русский инженер»

Территория инноваций Фонда Росконгресс проведет питч-сессию на конгрессе «Русский инженер» - фото 11 ноября 2023 года проект Фонда Росконгресс «Территория инноваций» проведет питч-сессию в рамках конгресса «Русский инженер» в кластере «Инженерия в науках о жизни». Мероприятие проводится МГТУ им. Н.Э. Баумана


Студенты и выпускники вуза презентуют свои проекты перед экспертным жюри, в которое войдут заместитель директора Фонда Росконгресс Григорий Великих, руководитель управления по работе с инновационным сектором Фонда Росконгресс Дмитрий Срывков, директор Центра развития технологического предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана Виктор Малинин, директор по операционной работе кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково» Владимир Егоров, инвестиционный директор Фонда «РК-Инвестиции» Сергей Большаков, а также представители Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ).
Десять молодых команд получат возможность рассказать про свои проекты, получат обратную связь и практические советы от экспертов, которые оценят преимущества и недостатки представленных стартапов.
Среди них – образовательная платформа для обучения микроэлектронике SMDuka и выездная лаборатория для исследования шума производства и транспорта Bauman acoustic microphone camera; система нейросетевой видеоаналитики на производстве Cyclop и инструмент для анализа медиаконтента FatData; программное обеспечение Addon, обучающее операторов промышленных предприятий в сфере металлообработки, и технология эффективного способа очистки нагара с рабочей поверхности изделий. Будут представлены и проекты в области здравоохранения, например, система диагностики сердца «Роса». А также проект в сфере креативных индустрий Malevich art.
По итогу питч-сессии жюри отберет наиболее перспективные проекты для их дальнейшего продвижения на рынке с использованием ресурсов Фонда Росконгресс. А победитель питч-сессии получит уникальную возможность заявить о себе на XXVII Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 5–8 июня 2024 года.
«Территория инноваций – это живая коммуникационная платформа, цель которой – создать в России наилучшие условия для развития высокотехнологичного бизнеса. Мы активно поддерживаем молодые команды, привлекаем их на крупнейшие конгрессно-выставочные мероприятия, знакомим с ведущими экспертами из инвестиционных фондов, корпораций, университетов и акселераторов, чтобы ребята получили возможность двигаться дальше, масштабировать свои стартапы в России и за рубежом. Нам очень близка идеология конгресса „Русский инженер", и мы с радостью присоединились к этому мероприятию», – комментирует руководитель управления по работе с инновационным сектором Фонда Росконгресс Дмитрий Срывков.
Конгресс «Русский инженер» пройдет с 30 октября по 3 ноября 2023 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана и объединит большое количество отраслевых конференций, круглых столов и пленарных заседаний, посвященных развитию инженерного образования и технологий.
Эксперты обсудят актуальные вопросы, связанные с инженерией и научными исследованиями, например, обмен знаниями и опытом в области ESG-инициатив, достижение технологического суверенитета, анализ социокультурной истории русского инженера и роль технических университетов в технологической цепочке.
Ознакомиться с программой и узнать подробности можно на сайте конгресса «Русский инженер».

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 195 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 85 странах мира, с 279 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить