21 августа состоится первая лекция Сколтеха в лектории КАРО.Арт

21 августа состоится первая лекция Сколтеха в лектории КАРО.Арт - фото 1КАРО.Арт и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) запускают совместный научно-просветительский проект.

В рамках КАРО.Арт / Лекторий учёные Сколтеха расскажут о современных научных открытиях, инновационных исследованиях и технологиях, меняющих нашу жизнь

Современные художники не живут в отрыве от реалий быстро развивающегося мира, научное знание – неотъемлемая часть искусства, в том числе кино. Произведения, отвечающие запросу зрителя 21 века, часто интерпретируют научные достижения, творчески исследуют идеи передовых технологий. И наоборот, смелые фантазии режиссёров иногда дают толчок развитию научной мысли.

Выступления профессоров и научных сотрудников Сколтеха позволят расширить зрительское восприятие, раздвинуть границы понимания мира. Диалоги с учеными позволят увидеть ценность научных достижений и открыть новые грани творчества.

Первым в цикле лекций станет выступление старшего научного сотрудника Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха Льва Яковлева на тему «Нейрофизиология воображения»:

«Воображение – уникальная способность, лежащая в основе любого творчества. Нейробиологи не только пытаются разгадать тайны воображения, но и изобретают новые фантастические технологии на его основе. Благодаря воображению уже возможно управлять компьютерами, тренировать различные навыки и восстанавливаться после травм. Об этом поговорим на лекции», – пообещал спикер.

Лекция состоится 21 августа в 20:00 по адресу:
ул. Новый Арбат, д.24
КАРО 11 Октябрь
Зал 8

Билеты по ссылке:
https://karofilm.ru/film/11564?date=2023-08-21

 

Справочно:
КАРО.Арт – с 2017 года является главной платформой для кинопоказа альтернативного контента в стране. Уникальный проект, не имеющий аналогов в российской культурной сфере. Команда КАРО.Арт регулярно создает значимые кинособытия для городской жизни: от зрительских премьер с дискуссиями после показов до эксклюзивных релизов в российском прокате, а также формирует альтернативный репертуар в кинотеатральной сети с акцентом на авторский российский кинематограф в Москве, Московской области, Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Тюмени и Новосибирске. Максимальная доля сеансов КАРО.Арт в основном репертуаре сети составляет 8,7% в месяц. Расписание сеансов проекта КАРО.Арт на сайте: https://karofilm.ru/art

Сколтех — негосударственный международный университет, который готовит новое поколение лидеров в области науки, технологий и бизнеса, проводит передовые исследования по приоритетным направлениям научно-технологической повестки, содействует внедрению технологий и развитию предпринимательства. В институте работают центры по направлениям искусственного интеллекта, наук о жизни и агротехнологий, современной инженерии и перспективных материалов, энергоэффективности и энергоперехода, телекоммуникаций и фотоники, перспективных исследований. Основанный в 2011 году в сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом, Сколтех дважды вошёл в топ-100 лучших молодых университетов мира престижного рейтинга Nature Index (2019 и 2021 год), а в 2022 году стал лучшим в России университетом в области компьютерных наук, генетики и молекулярной биологии по версии рейтинга Research.com. Сайт: https://www.skoltech.ru/.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить