Путь в «атомное сердце»: делегация университета «Дубна» – в Сарове

Путь в «атомное сердце»: делегация университета «Дубна» – в Сарове - фото 1С 9 по 13 октября в городе Сарове прошла 73-я международная конференция по ядерной физике «ЯДРО-2023: Фундаментальные вопросы и приложения»


Ее организатором стал Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики. В конференции приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели кафедры ядерной физики и кафедры фундаментальных проблем физики микромира ИФИ, а также и.о. проректора по науке и инновациям Игорь Немченок.
С докладами выступили студент 6-го курса кафедры ядерной физики Антон Бажин, профессора кафедры фундаментальных проблем физики микромира Елена Колганова, Александр Мотовилов и Валентин Нестеренко, профессора кафедры ядерной физики Юрий Учиков и Владимир Кондратьев, а также и.о. проректора по научной работе и инновациям Игорь Немченок.
Аспирант кафедры фундаментальных проблем физики микромира Петр Вишневский также представил свой доклад и делится впечатлениями о визите в Саров:
«Саров – это мощнейшее сочетание физики и ядерных исследований с непревзойдённой природой и историей православия. Конференция проводилась в двойном формате: очно и дистанционно. За счет этого более 150 научных деятелей получили возможность выступить с докладами. Практически после каждого были дискуссии.
Тематика моего доклада была связана с низкоэнергетическими дипольными спиновыми состояниями в деформированных ядрах. Было приятно увидеть людей науки, которые занимаются похожей тематикой исследований и задают вопросы».
https://uni-dubna.ru/news/1018

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить