Сколтех проведёт первый научно-популярный фестиваль «Вот?!/What?!»

Сколтех проведёт первый научно-популярный фестиваль «Вот?!/What?!» - фото 18 июля в кампусе Сколковского института науки и технологий пройдёт первый научно-популярный фестиваль лектория Сколтеха

В течение дня посетители смогут послушать короткие лекции, поучаствовать в мастер-классах для всей семьи, отправиться на экскурсии, поговорить «за жизнь» с профессором Михаилом Гельфандом на лужайке Сколтеха и угоститься мороженым. Вход на мероприятие бесплатный, но необходимо зарегистрироваться.

«Профессора и научные сотрудники Сколтеха много лет выступают с научно-популярными лекциями на разных площадках Москвы и всей России, но большой фест на территории самого Сколтеха мы проводим впервые», – рассказала координатор проектов Департамента стратегичесикх коммункаций Полина Елизарова.

На фестивале вы можете:
— послушать лекции про Солнце, искусственный интеллект и загадки нашего мозга;
— прокатиться на электробусе по Сколково и обсудить настоящее и будущее аккумуляторов (при участии эксперта из Мосгортранс) ;
— посмотреть уникальный кампус Сколтеха;
— погулять вокруг Сколтеха и узнать тайны растений;
— поиграть в знаменитую бизнес-игру для инноваторов;
— увидеть Солнце в телескоп* и сфотографироваться с микроспутником;
— зайти в гости к великому математику на VR экскурсии;
— найти ДНК и извлечь растительные пигменты;
— посетить Art & Science выставку, подготовленную совместно с галереей Ходынка;
— участвовать в мастер-классах от издательства АСТ: познакомиться с устройством ракеты, определить состав почвы и наложить гипс.

Начало фестиваля: в 14:00, сбор гостей с 13:30

Подробности и регистрация по ссылке https://events.skoltech.ru/whatfest.

Адрес: территория Инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, д. 30, стр. 1., Москва.

*****
Сколтех — негосударственный международный университет, который готовит новое поколение лидеров в области науки, технологий и бизнеса, проводит передовые исследования по приоритетным направлениям научно-технологической повестки, содействует внедрению технологий и развитию предпринимательства. В институте работают центры по направлениям искусственного интеллекта, наук о жизни и агротехнологий, современной инженерии и перспективных материалов, энергоэффективности и энергоперехода, телекоммуникаций и фотоники, перспективных исследований. Основанный в 2011 году в сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом, Сколтех дважды вошёл в топ-100 лучших молодых университетов мира престижного рейтинга Nature Index (2019 и 2021 год), а в 2022 году стал лучшим в России университетом в области компьютерных наук, генетики и молекулярной биологии по версии рейтинга Research.com. Сайт: https://www.skoltech.ru/.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить