Вебинары по геоэкологии города и экосопровождению морских нефтегазовых проектов проведут географы МГУ в октябре

Вебинары по геоэкологии города и экосопровождению морских нефтегазовых проектов проведут географы МГУ в октябре - фото 1Ученые географического факультета МГУ в октябре проведут бесплатные вебинары: «Геоэкологические проблемы городской среды» и «Экологическое и гидрометеорологическое сопровождение морских нефтегазопромысловых проектов»

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://progeografiu.ru/naychnie_meropriyatiya/

Организатор вебинаров – Научно-образовательный центр при НИ лаборатории эрозии почв и русловых процессов географического факультета МГУ.

Вебинар на тему «Геоэкологические проблемы городской среды» состоится 13 октября в 18:00 мск. Лектор: В.П. Бондарев, к.г.н., ст.н.с. НИ лаборатории эрозии почв и русловых процессов географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Урбанизированные территории — пространство огромной концентрации населения, транспортной сети, жилой и промышленной инфраструктуры. Все это располагается в пределах некогда природных ландшафтов со сложным сочетанием геологической, гидрометеорологической и биотической составляющих. Для нормального функционирования и развития городского социума требуется постоянный мониторинг природных условий и факторов развития городской среды. Кроме того, для эффективного управления этими территориями следует учитывать мнение различных участников организации городской среды, а также общественное мнение населения. Обо всех этих аспектах геоэкологии пойдет разговор на вебинаре.

Вебинары по геоэкологии города и экосопровождению морских нефтегазовых проектов проведут географы МГУ в октябре - фото 2

Вебинар на тему «Экологическое и гидрометеорологическое сопровождение морских нефтегазопромысловых проектов» пройдет 26 октября в 17:00 мск. Лектор: Ф.Н. Гиппиус, к.г.н., н.с. кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Участники вебинара узнают об основных этапах освоения нефтегазовых запасов на шельфе морей и сопровождающие их экологические и гидрометеорологические работы (фоновый мониторинг, инженерные изыскания, производственный мониторинг и контроль и т.д.). Лектор расскажет о различных видах и методах исследований, необходимых при этих работах. Кратко рассмотрит нормативную базу таких работ.

Вебинары по геоэкологии города и экосопровождению морских нефтегазовых проектов проведут географы МГУ в октябре - фото 3

Зарегистрироваться для участия в вебинарах, задать свои вопросы лекторам и найти подробную программу можно по ссылке: https://progeografiu.ru/naychnie_meropriyatiya/

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить