Блог Сергея Собянина. Московские центральные диаметры. Итоги и планы

Московские центральные диаметры. Итоги и планы.
Здравствуйте!

За три года наземное метро прочно вошло в повседневную жизнь Москвы. Ежедневно МЦД-1 и МЦД-2 пользуются свыше 580 тысяч пассажиров. Совместно с «РЖД» город продолжает реализацию этого масштабного проекта.

Блог Сергея Собянина. Московские центральные диаметры. Итоги и планы - фото 1

В 2022 году были реконструированы либо построены заново девять пригородных вокзалов, отремонтированы и проложены дополнительные железнодорожные пути. Работы проводились в условиях городской застройки, без остановки движения поездов. Но в результате уже в текущем году благодаря МЦД-3 и МЦД-4 сеть наземного метро вырастет вдвое.

МЦД-3 свяжет Зеленоград и Раменское и улучшит транспортную ситуацию в 24 районах Москвы и четырех городах Московской области. Суточный пассажиропоток составит 577 тысяч человек.
МЦД-4 соединит Апрелевку с Железнодорожным и пройдет через семь центральных железнодорожных вокзалов столицы. Его поездами, по прогнозам, ежедневно будут пользоваться 455 тысяч пассажиров.
Таким образом, к концу 2023 года будет сформирован основной каркас нового для нашего города вида транспорта — наземного метро. Однако четыре Московских центральных диаметра — это не конец, а лишь часть большой работы. Ее итогом станут более быстрые, комфортные и безопасные поездки по Москве и Подмосковью.

 

 


Читать дальше
Вам также может быть интересно:
Новый год в Москве. Где и как отдохнуть на свежем воздухе
Читать далее
Развитие московского метро. Итоги и планы
Читать далее
Новые станции МЦД. Как идет работа

Читать далее

 

Блог Сергея Собянина. Московские центральные диаметры. Итоги и планы - фото 2

 

 

 

 

 

 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной верси читайте на pressa.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить