Форум-фестиваль волонтерского проекта “Чистая Арктика” состоится в июле в ЯНАО

 Форум-фестиваль волонтерского проекта “Чистая Арктика” состоится в июле в ЯНАО - фото 1 

                             1 – 3 марта 2023 года

                                          

                           Технопарк «Сколково»

                          Москва, Большой бульвар, 42/1

                           forum.cleancountry.ru      

                           8 910 352 27 74

                           8 977 751 35 89

СКОЛКОВО, 3 марта. Форум-фестиваль “Чистая Арктика” в июле 2023 году пройдет в Новом Уренгое, сообщил председатель правления АНО "Чистая Арктика" Руслан Губайдуллин на форуме “Чистая страна” в рамках сессии “Экологическое волонтерство в Арктике: вызовы и перспективы”.

“Форум “Чистая Арктика” будет проходить в ЯНАО, в Новом Уренгое, в июле месяце. Туда поедут волонтеры из каждого региона Российской федерации, а также с присоединенных территорий”, - сказал Губайдуллин.

Он уточнил, что в уборках в Арктике принимали участие волонтеры из Конго, Бутана, Монголии, ОАЭ. Проект “Чистая Арктика” призван не только избавить от полярные регионы от отходов, но и познакомить жителей России и других стран с природой уникальных районов.

Участие в форум-фестивале примут волонтерские организации, которые принимали участие в уборке арктических территорий. Проект поддержал президент России Владимир Путин, а также компании “Норильский Никель”, “Росатом”, “Фосагро” и другие.

Первый Всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» состоялся 16–18 августа в городе Усинске Республики Коми в 2022 году. В течение уборочного сезона 2022 года, было организовано 42 экспедиции, убрано 3 тысячи тонн мусора.

IV Международный форум-выставка «Чистая страна» проходит с 1 по 3 марта в Технопарке Сколково. Его организатором является Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» при поддержке Минприроды РФ и Минпромторга РФ.

На площадке ежегодно собирается до пяти тысяч участников из России и других стран. Программа включает сессии, посвященные всем направлениям национального проекта «Экология», а также подписание соглашений и обмен деловыми контактами. Одними из главных тем форума на этот раз стали вопросы технологической и экологической безопасности, работа отрасли обращения с ТКО, инструменты зелёного финансирования, перспективы заработка на ВМР и новые смыслы РОП.

Партнёрами форума выступили ПАО «Норникель», ГК «РОСАТОМ», ООО «СИБУР», ООО «ЕВРАЗ», ООО «Завод КДМ», медиагруппа «Комсомольская правда». Технологический партнёр форума - социальная сеть VK.

Ссылка на фото форума https://cloud.mail.ru/public/FZ3Z/7oDzXtMHW

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить