«Сбер» выдал 419 млрд «зеленых кредитов»...

«Сбер» выдал 419 млрд «зеленых кредитов»... - фото 1«Сбер» выдал 419 млрд «зеленых кредитов». Об этом на пленарном заседании заявил исполнительный директор Дирекции по ESGПАО «Сбербанк» Иван Барсола

Дискуссионная экспертная площадка «КЛИМАТИЧЕСКИЕ ДИАЛОГИ»: о мероприятии…

 

Климатические диалоги направлены на консолидацию экспертных мнений в вопросах глобального изменения климата, создание эффективных климатических планов развития городов, выработку совместных подходов к развитию и внедрению инновационных «зеленых» технологий в различных сферах, на снижение выбросов парниковых газов и адаптацию к климатическим изменениям, на формирование у общественности знаний об угрозах, вызываемых климатическими изменениями.

Целью проведения Климатических диалогов является построение эффективных климатических стратегий городов и регионов, оценка климатических рисков, демонстрация инноваций и экологически чистых «зеленых» технологий, изучение лучших международных практик в области устойчивого экологичного развития и климата.

Барсола Иван Сегундович старший менеджер, группа корпоративного управления и устойчивого развития КПМГ. Биография. Иван специализируется на реализации проектов в области устойчивого развития и обладает 10-летним опытом работы в сфере экологии и предоставления консультационных услуг в области оценки экологических рисков, изменения климата и устойчивого развития.

 

Из источника:  январе 2021 года Иван присоединился к команде дирекции по ESG Сбербанка, где он отвечает за направление в области ESG-data management и методологию: сбор и подготовка данных для внутренней и внешней ESG-отчетности, включая ESG-рейтинги; методология ESG-процессов в рамках кредитного процесса, зеленых продуктов и ответственного финансирования; климатическая повестка, включая разработку и актуализацию климатической стратегии; оценка клиентов и проектов, включая экологическую и социальную экспертизу; методологическая поддержка компаний экосистемы в рамках ESG-консультирования клиентов и разработки специализированных ESG-продуктов.

Сообщается: Иван Барсола является опытным докладчиком на внутренних и внешних мероприятиях, выступает в роли модератора воркшопов по рискам и разработке стратегии на уровне Правления и Совета директоров, имеет опыт руководства многофункциональными командами из разных стран.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить