Во время землетрясения важно знать как спастись

Экологи предложили издать цикл популярных лекций о том, как вести себя во время землетрясения, чтобы спасти жизнь себе и близким

О популярных курсах по теме того, как вести себя во время землетрясений эксперты заговорили после появления в Сети видеокадров с сильнейшим землетрясением в Эквадоре. На видео десятки людей охваченных паникой. Они передвигаются в хаотичном направлении, тем самым повышая риски для своей жизни и здоровья. По мнению экспертов «ЭкоГрада», самый простой комплекс популярных лекций позволил бы сохранит ь сотни и сотни жизней.

 

О землетрясении в Эквадоре магнитудой 6,7 стало известно ранее в субботу. Эпицентр стихии располагался в 17 км к юго-западу от города Наранхаль с населением 32 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 85 км.

 

Геологическая служба США сообщила о землетрясении магнитудой около 6,8 в прибрежном районе страны Гуаяс. Его центр находился примерно в 80 километрах к югу от Гуаякиля, в котором проживает более трех миллионов человек, уточняет Guardian. Президент Эквадора Гильермо Лассо сказал, что землетрясение, "без сомнения, вызвало тревогу у населения", и попросил людей сохранять спокойствие. Двенадцать человек погибли в прибрежном штате Эль-Оро и двое в высокогорном штате Азуай, говорится в заявлении канцелярии президента. Власти сообщили, что по меньшей мере 126 человек ранены. Премьер-министр Перу Альберто Отарола заявил, что четырехлетняя девочка скончалась от черепно-мозговой травмы, полученной в результате обрушения ее дома в районе Тумбес на границе с Эквадором.

 

Агентство экстренного реагирования Эквадора сообщило, что одна из жертв в андской общине Куэнка была пассажиром автомобиля, раздавленного обломками дома.

 

Также 18 марта сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,8 на территории Турции. Эпицентр стихии находился в 65 км к северо-западу от города Кахраманмараш, где живет около 376 тыс. человек. Очаг залегал на глубине менее 1 км.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить