100 000 новых елок стране!

Ежегодно в России к Новому году вырубается несколько миллионов елей, многие из которых даже не находят своего покупателя.

100 000 новых елок стране! - фото 1

Накануне самого любимого в России праздника — Нового года мы запустили всероссийскую акцию «100 тысяч новых елок стране» и предлагаем всем желающим частично компенсировать лесные потери от вырубки деревьев к празднику.

Мы верим, что вместе мы сможем изменить традицию и вместо того, чтобы вырубать, мы предлагаем вам сажать еловых красавиц или компенсировать, что вырубили другие!

На сайте проекта PosadiLes.ru Вы можете выбрать количество деревьев, внести взнос на их посадку и оформить новогодний сертификат о вкладе в восстановление леса.

100 000 новых елок стране! - фото 2

Обладатель сертификата, после фактической посадки деревьев получит отчет с фото и GPS-координатами с посадки.

Новые ели и сосны будут высажены весной 2019 года силами активистов Движения ЭКА на пострадавших лесных территориях в регионах России.

«Мы хотим обратить внимание граждан на эту проблему и призвать их к осознанному выбору главного новогоднего символа. Давайте вместе подарим нашей стране настоящий живой еловый лес в Новом году», - отмечает директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Дерево в подарок является не только нестандартным подарком себе и близким, но и долгосрочным вкладом в сохранение природы и чистого воздуха.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить