Где бесплатно учиться интернет-маркетингу в Москве: в 2018 году прошло около 200 обучающих мероприятий для столичных предпринимателей

Бесплатное обучение – одна из мер господдержки предпринимательства в городе.
В 2018 году ГБУ «Малый бизнес Москвы» организовало около 200 бесплатных образовательных мероприятий разного масштаба по интернет-маркетингу для предпринимателей Москвы и тех, кто хочет ими стать. Участниками семинаров, мастер-классов и конференций стали более 9 тысяч человек.

Где бесплатно учиться интернет-маркетингу в Москве: в 2018 году прошло около 200 обучающих мероприятий для столичных предпринимателей - фото 1Среди проектов ГБУ «Малый бизнес Москвы» в сфере интернет-маркетинга – крупномасштабные мероприятия для сотен участников. Например, ГБУ «Малый бизнес Москвы» организовало конференции «Маркетинг мёртв» и «Пекло».

Ещё одно из таких событий – конференция «Digital-маркетинг для малого бизнеса: без проб и ошибок», которая состоялась 6 декабря. Стратегия digital-маркетинга для малого и среднего бизнеса, проверенные и новые тренды маркетинга в социальных сетях, руководство по контекстной рекламе и методы повышения качества обращений с Яндекс.Директ и Google – главные темы конференции.

Также 18 декабря в Цифровом деловом пространстве прошла бесплатная конференция «Маркетинг мертв 3. Продвижение сайта в 2019: про SEO либо хорошо, либо никак».

Кроме того, на площадках Центров услуг для бизнеса (ЦУБ) регулярно проходят семинары и мастер-классы по отдельным темам интернет-маркетинга и digital. Здесь можно прокачаться в контекстной рекламе, SMM, SEO, веб-аналитике, создании продающего сайта, видеомаркетинге.

Участие в образовательных мероприятиях по интернет-маркетингу – это не только возможность расширить свои знания, но и найти единомышленников и партнёров для бизнеса. Расписание мероприятий смотрите здесь.

ГБУ «Малый бизнес Москвы» также развивает образовательные спецпроекты, в том числе «Онлайн-академию МБМ», в которой можно получить комплексное образование в сфере предпринимательского дела. Проект был запущен в июне 2018 года, и за это время его работы в нём зарегистрировалось более 7 тысяч человек.

Познакомиться с интернет-маркетинг и digital могут как новички в мире бизнеса в программе Start, так и более опытные предприниматели в программе Progress. Преподаватели – известные бизнес-тренеры Дмитрий Юрков, Алина Тер-Акопова и Дмитрий Сендеров.

В ноябре «Онлайн-академия МБМ» пополнилась разделом PRO_live, в котором выложены полностью видео выступлений всех спикеров масштабного форума «Трансформация». Кроме того, медиатека раздела постоянно пополняется записями семинаров и мастер-классов от ведущих бизнес-спикеров по самым актуальным темам бизнеса.

ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, занимается оказанием консультационных и образовательных услуг предпринимателям Москвы и тем, кто хочет ими стать. Подробнее об обучающих мероприятиях ГБУ «Малый бизнес Москвы» и поддержке малого бизнеса в столице – на сайте MBM.RU.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить