Иван Бобров: в Рязанском районе появилась общедоступная парковка на 15 машино-мест

Иван Бобров: в Рязанском районе появилась общедоступная парковка на 15 машино-мест - фото 1На юго-востоке столицы вблизи жилого сектора специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли самозахват земельного участка площадью более 180 квадратных метров. На освобожденной территории обеспечены беспрепятственный въезд и парковка на 15 машино-мест. Об этом сообщил начальник ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Специалисты инспекции выявили факт незаконного использования земельного участка на улице Михайлова, рядом с владением 4б, строением 1.

«На территории площадью более 180 квадратных метров при отсутствии правовых оснований была организована складская и коммерческая деятельность. Участок заасфальтировали и огородили по периметру металлическим забором. На въезде был размещен шлагбаум, а также некапитальные строения и склады общей площадью 115 квадратных метров», – рассказал Иван Бобров.

Документов на использование земли не было, разрешения на установку ограждений и некапитальных строений не выдавались. Было принято решение об освобождении территории и ликвидации ограждающих устройств.

Сейчас самострой, шлагбаум и забор демонтированы. Территория общедоступна для парковки 15 автомобилей.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить