«Лента» передала на переработку более 160 килограммов упаковки от корма для животных

«Лента» передала на переработку более 160 килограммов упаковки от корма для животных - фото 1Санкт-Петербург, Россия, 28 марта 2024 г.: Покупатели «Ленты» за четыре месяца передали на переработку 161 килограмм упаковки от корма для животных в рамках акции торговой сети

В ноябре в 15 магазинах торговой сети в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области были установлены специальные боксы. Покупатели могут сдать упаковку от влажного и сухого корма, которую перед этим необходимо помыть и просушить. Её отправляют на завод по переработке в ООО «ЭкоТехнологии», который выступает партнёром акции. Из сырья изготовят гранулы, которые используют для производства элементов конструкции экостанции. Её установят в одном из магазинов сети, где за время акции будет собрано больше всего упаковки.

Экостанция станет пунктом, куда можно принести корм, а также вещи и игрушки для животных из приютов. Подробнее об акции и магазинах-участниках можно узнать на странице проекта.

За четыре месяца покупатели передали на переработку 161 килограмм упаковки. Больше всего сырья собрано в гипермаркете города Кудрово Ленинградской области. Торговая сеть продлила акцию до 15 июня.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить