Новый музейный комплекс Третьяковской галереи появился на кадастровой карте столицы

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи появился на кадастровой карте столицы - фото 1Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о кадастровом учете здания музейного комплекса Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» по адресу: Кадашёвская набережная, д. 12. Об этом сообщил Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве


«Третьяковская галерея по праву считается одним из символов столицы и всей страны. Благодаря активному участию Правительства России и Москвы музейный комплекс развивается, увеличивает площадь своего присутствия, а вместе с тем и растет число уникальных экспозиций и экспонатов. Учитывая непростую историю строительства объекта, Управлением была проведена тщательная правовая экспертиза документов, по результатам которой комплекс на Кадашёвской набережной площадью 35,1 тыс. кв. метров поставлен на кадастровый учет», - рассказал Игорь Майданов.

В здании созданы экспозиционные и выставочные пространства, реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры, а также научный фотоархив. Трансформируемые перегородки в помещении позволяют оперативно изменять внутренне пространство.
Новый пятиэтажный корпус (5-6 этажей с учетом подземного уровня) соединен с главным историческим зданием Третьяковской галереи 57 метровым переходом с витражным остеклением.
Фасад музейного комплекса украшен репродукциями картин Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Ивана Крамского, Михаила Врубеля и других известных русских художников.
Ранее заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин сообщил о завершении строительства нового корпуса Третьяковской галереи. Москвичи и гости столицы смогут посетить его уже в этом году.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить