В Самарской области открылся один из крупнейших в Европе заводов по переработке масличных культур

В Самарской области открылся один из крупнейших в Европе заводов по переработке масличных культур - фото 1В особой экономической зоне «Тольятти» открыто производство по переработке масличных культур. Здесь уже создано 700 новых рабочих мест, а инвестиции в экономику региона в рамках реализации проекта превысили 15 млрд рублей

Завод занимается глубокой переработкой масличных и зернобобовых культур (подсолнечника, рапса, льна) в растительные масла. Современное автоматизированное производство охватывает до 2 000 тонн маслосемян в сутки.

Сейчас на предприятии уже работают профессионалы из разных регионов страны. Генеральный директор ООО «Тольяттинский комбинат пищевых продуктов» Михаил Смирнов отметил, что этот завод - один из самых крупных в Европе, имеет высокотехнологичное оборудование, использует самые передовые технологии.

- Сегодня мы начинаем запуск готовой продукции. Через некоторое время планируем строительство второй, а затем и третьей очереди, которая увеличит производительность комбината более чем в два раза. Лично я на 100 процентов уверен, что данная задача нам по плечу. Я уверен, наращивая объем переработки, мы дадим толчок для развития фермерских хозяйств. Я думаю, это будет большой плюс для области в целом, - резюмировал Смирнов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить