Владислав Овчинский: «Московская техническая школа» будет развивать направление «Беспилотный транспорт» совместно с компаниями и вузами

Владислав Овчинский: «Московская техническая школа» будет развивать направление «Беспилотный транспорт» совместно с компаниями и вузами - фото 1Соглашение о взаимодействии в подготовке кадров по направлению «Беспилотный транспорт» в «Московской технической школе» («МТШ») подписали еще 24 партнера. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Развитие такого сложного и стратегически важного направления, как «Беспилотный транспорт», требует создания особой образовательной инфраструктуры в партнерстве с высококвалифицированными специалистами. Так, в рамках проекта «Московская техническая школа» мы подписали соглашение о взаимодействии с 24 ведущими компаниями и вузами. Они будут готовить кадры в сфере беспилотного управления для столичной промышленности», – отметил Владислав Овчинский.

Разработкой образовательных курсов займутся специалисты из университета МИСИС, Московского технического университета связи и информатики, Московского физико-технического института, Московского авиационного института, Государственного научно-исследовательского института авиационных систем и других. Кроме того, в проекте примут участие эксперты столичных предприятий – производителя гражданских беспилотных вертолетов «Аэромакс», авиастроительной компании – корпорации «Иркут», изготовителя систем охраны «БГ-Оптикс» и других.

Ранее компания «Иннопрактика» поддержала инициативу «МТШ» в развитии кадрового потенциала по направлению «Беспилотный транспорт». Владислав Овчинский и первый заместитель генерального директора компании Наталья Попова подписали соглашение о сотрудничестве в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума.

«Московская техническая школа» – проект правительства Москвы, созданный в 2021 году. Его цель – повысить квалификацию столичных инженеров в работе с инновационными технологиями, которые оптимизируют производственные процессы и развивают промышленный потенциал. Всего в «МТШ» планируют открыть девять направлений обучения: «Технологии связи», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект в промышленности», «Промышленный дизайн», «Микроэлектроника и фотоника», «Робототехника и сенсорика», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии» и «Беспилотный транспорт».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить